• image
  • الدراسات العليا

            - المنهاج الدراسي - المشاريع المقترحة - الجدول الدراسي - السعيات - النتائج - الامتحان التنافسي - لوحة الاعلانات

  • image
  • التعليم الالكتروني

     استمارة الحصول على بريد رسمي لطلبة قسم هندسة الليزر والالكترونيات البصرية    نظام التعليم الالكتروني لقسم هندسة الليزر والالكترونيات البصرية    ملف توضيحي لاستخدام خدمة الصفوف من كوكل (التعليم الالكتروني) اعداد / قسم الهندسة الكهربائية    احصائية تقدم القسم في انشاء الصفوف الالكترونية    اسماء الصفوف الالكترونية المفعلة لكل مرحلة      فديو تعليمي عن كيفية استخدام (google class room)     أسماء الطلبة المشاركين في الصفوف الالكتروني  

  • image
  • الخريجين

    الخريجين  وحدة التأهيل والتوظيف  

  • image
  • المحاضرات و الخطة الدراسية

            فرع هندسة الليزر الخطة الدراسية لفرع هندسة الليزر   فرع هندسة الالكترونيات البصرية الخطة الدراسية لفرع هندسة الالكترونيات البصرية

  • image
  • الوثائق المنجزة

    الوثائق المنجزة للعام 2017 الوثائق المنجزة للعام 2016

  • image
  • مشاريع التخرج

    - مشاريع التخرج لطلبة هندسة الليزر - مشاريع التخرج لطلبة هندسة الالكترونيات البصرية

اللجان

الملاحظات

الأعضاء

اسم اللجان

ت

رئيسا

أ.د فريد فارس رشيد

 

 

لجنة الدراسات العليا

 

 

 

 

1

 

 

أ.م.د جاسم كاظم حمود

 

أ.م.د أياد زوين محمد

 

أ.م.د محمد جلال عبد الرزاق

 

م.م سرمد فوزي حمزة

 

أ.م.د عبد الهادي كاظم جدران

رئيسا

أ.د فريد فارس رشيد

 

 

لجنة الترقيات العلمية

 

 

2

 

أ. خالد سالم شبيب

 

أ.م.د عبد الهادي كاظم جدران

 

أ.م.د جاسم كاظم حمود

 

مهندس رشا فلاح أحمد

رئيسا

م.د سعاد محمود كاظم

 

 

لجنة الإرشاد التربوي

 

 

3

 

م.د مكرم عبد المطلب فخري

 

م. هبة حسن عبد الله

 

مهندس أقدم لينا عقيل سلمان

 

معاون مهندس زينة عادل خزعل

 

رئيس ملاحظين سندس عبد الزهرة حسون

رئيسا

أ. خالد سالم شبيب

 

لجنة التعيينات و تغيير العناوين

 

4

 

خبير غيث نفال ناجي

 

مدير أقدم نبيل عيسى جعفر

رئيسا

أ. خالد سالم شبيب

 

 

 

 

اللجنة الامتحانية الأولية

 

 

 

 

5

 

أ.م.د رازي جبر شغيث

 

م.د عبد الله خضير عباس

 

م.د سعاد محمود كاظم

 

م.م وجدان حمودي مطلك

 

م.م مروة صباح محسن

 

م.د علي عبد الخالق عبد الهادي

توثيق

مهندس أقدم خنساء جعفر عباس

 

م.د سعاد محمود كاظم

اللجنة الامتحانية الفرعية / ليزر

6

 

أ.م.د رازي جبر شغيث

اللجنة الامتحانية الفرعية/ الكترونيات بصرية

7

رئيسا

أ.م.د صلاح الدين عدنان طه

 

 

 

اللجنة الامتحانية للدراسات العليا

 

 

 

 

8

 

أ.م.د جاسم كاظم حمود

 

أ.م.د أياد زوين محمد

 

أ.م.د عبد الهادي كاظم جدران

 

م. احمد وائل عبد الوهاب

رئيسا

م.د عبد الله خضير عباس

 

            لجنة أجور المحاضرات

 

 

9

 

م.م مروة صباح محسن

 

م.م زهراء صبيح قاسم

رئيسا

م.د علي عبد الخالق عبد الهادي

 

 

 

لجنة الإشراف على المختبرات

 

 

 

10

 

م.م سرمد فوزي حمزة

 

م.م اسراء قحطان حامد

 

م. أيمان يوسف ناصر

 

مهندس نور عبد القادر حمد الله

 

معاون مهندس إيمان نصيف جاسم

رئيسا

أ. خالد سالم شبيب

 

 

 

 

 

 

            لجنة الجرد

 

 

 

 

 

 

 

11

 

م.د علي عبد الخالق عبد الهادي

 

م.م زهراء صبيح قاسم

 

مهندس أقدم عمار محمود حسن

 

مدير فني سامي شمال خلف

 

مدير أقدم عمر محي الدين محمد

 

مهندس نور عبد القادر حمد الله

 

محاسب أقدم ياسمين صباح عبد النبي

 

رئيس حرفيين أقدم صادق فنجان فياض

 

معاون مهندس سارة أسامة نوري

 

معاون مهندس عصام ناجي عبد الله

 

معاون مهندس صدام صباح كثير

رئيسا

أ.م.د كاظم عبد حبيتر خصباك

 

 

 

 

 

لجنة الاستهلاك والشطب

 

 

 

 

 

12

 

م.د مكرم عبد المطلب فخري

 

رئيس مهندسين انتصار مجيد عبد جواد

 

مدير أقدم عمر محي الدين محمد

 

مدير فني سامي شمال خلف

 

رئيس ملاحظين فني احمد غريب طعمة

 

معاون مهندس إيمان نصيف جاسم

 

مبرمج  إسراء بشير محمد

 

محاسب أقدم ياسمين صباح عبد النبي

رئيسا

أ. د محمد عبد الوهاب منشد

 

 

 

لجنة التخطيط العلمي

 

 

 

13

 

أ.د فريد فارس رشيد

 

أ.م.د علي هادي عبد المنعم

 

أ.م.د عبد الهادي كاظم جدران

 

أ.م.د أياد زوين محمد

 

أ.م.د جاسم كاظم حمود

 

م.د عبد الله خضير عباس

رئيسا

أ.م.د صلاح الدين عدنان طه

 

 

 

لجنة الشؤون العلمية

 

 

 

14

 

أ.د فريد فارس رشيد

 

أ. خالد سالم شبيب

 

أ.م.د كاظم عبد حبيتر خصباك

 

معاون فيزياوي نور مهند غازي

رئيسا

أ.م.د محمد جلال عبد الرزاق

 

 

 

 

 

 

لجنة العلاقات الثقافية

 

 

 

 

 

 

15

 

أ.م. أسيل عبد الأمير شغاتي

 

م. هبة حسن عبد الله

 

م.أيمان يوسف ناصر

 

م.م إسراء قحطان حامد

 

رئيس مهندسين أقدم مضر محمد رؤوف

 

معاون مهندس منى نعيم يوسف

 

معاون مهندس زينة عادل خزعل

 

محاسب أقدم درة أزهر عبد العزيز

 

مهندس أقدم لينا عقيل سلمان

 

مهندس رشا فلاح أحمد

رئيسا

أ. خالد سالم شبيب

 

 

 

لجنة مشاريع الطلبة

 

 

 

16

 

أ.م.د محمد جلال عبد الرزاق

 

م.م. نجوان حسين نعمان

 

م.م وجدان حمودي مطلك

 

معاون مهندس منى نعيم يوسف

رئيسا

أ. د محمد عبد الوهاب منشد

 

 

 

 

 

لجنة إعداد المناهج

 

 

 

 

 

17

 

أ.د فريد فارس رشيد

 

م.م سرمد فوزي حمزة

 

م.د مكرم عبد المطلب فخري

 

أ.م.د عبد الهادي كاظم جدران

 

أ.م.د علي هادي عبد المنعم

 

م. احمد وائل عبد الوهاب

رئيسا

أ.م.د كاظم عبد حبيتر خصباك

 

لجنة انضباط الموظفين

 

18

 

مدير أقدم نبيل عيسى جعفر

 

مدير تدقيق أقدم ظافر عاصم عبد المحسن

رئيسا

مدير تدقيق أقدم ظافر عاصم عبد المحسن

 

لجنة استلام  الرواتب

 

19

 

محاسب أقدم مها أحمد تركي

 

معاون مهندس حازم محمد رشيد

رئيسا

أ.م.د كاظم عبد حبيتر خصباك

 

 

 

لجنة التعضيد و التعريب

 

 

 

20

 

أ.م.د علي هادي عبد المنعم

 

أ.م أسيل عبد الاميرشغاتي

 

مهندس أقدم لينا عقيل سلمان

 

مهندس هند طارق حامد

 

معاون مهندس عصام ناجي عبد الله

رئيسا

أ.د فريد فارس رشيد

                                                

 

 

 

 

     اللجنة الفنية             

 

 

 

 

 

21

 

م.م سرمد فوزي حمزة

 

م.د علي عبد الخالق عبد الهادي

 

مهندس أقدم عمار محمود حسن

 

باحث أقدم أسامة زيد فالح

 

مدير فني سامي شمال خلف

 

معاون فيزياوي نور مهند غازي

 

معاون مهندس سارة أسامة نوري

 

مهندس ياسمين أحمد عبد الرحمن

رئيسا

أ. د محمد عبد الوهاب منشد

 

 

 

 

 

 

لجنة النشاط الرياضي و الفني

 

 

 

 

 

 

 

22

 

أ.م.د كاظم عبد حبيتر خصباك

 

م. احمد وائل عبد الوهاب

 

م.م حسن هادي جوحي

 

م.م صباح حسن علي

 

مدير فني فلاح عبد الحسن داغر

 

معاون مهندس صدام صباح كثير

 

رئيس مهندسين أقدم احمد هادي سلمان

 

رئيس مهندسين أقدم مضر محمد رؤوف

     

رئيس حرفيين أقدم صادق فنجان فياض

رئيسا

أ.م.د أياد زوين محمد

 

لجنة تحديد مواصفات الأجهزة

و المستلزمات المختبرية و تخمين الأسعار

 

 

23

 

م.د علي عبد الخالق عبد الهادي

 

م.م علي حميد عبد الهادي

 

م.م حسن هادي جوحي

 

معاون مهندس صدام صباح كثير

 

رئيس فيزيائيين محمد حبيب ظاهر

رئيسا

أ.م.د رازي جبر شغيث

 

 

 

 

 

 

    لجنة الإعلام

 

 

 

 

24

 

م.م صباح حسن علي

 

رئيس مهندسين أقدم مضر محمد رؤوف

 

معاون مهندس منى نعيم يوسف

 

باحث أقدم أسامة زيد فالح

 

رئيس مهندسين أقدم احمد هادي سلمان

 

مدير فني فلاح عبد الحسن داغر

 

معاون فيزياوي نور مهند غازي

 

المحاسب أقدم درة أزهر عبد العزيز

 

مبرمج  إسراء بشير محمد

 

رئيس ملاحظين سندس عبد الزهرة حسون

رئيسا

أ.م.د رازي جبر شغيث

 

 

لجنة تحليل العروض

 

 

25

 

أ.م.د جاسم كاظم حمود

 

محاسب أقدم مها احمد تركي

رئيسا

مدير أقدم نبيل عيسى جعفر

 

 

لجنة الدفاع المدني

 

 

26

 

رئيس فيزيائيين محمد حبيب ظاهر

 

معاون مهندس حازم محمد رشيد

 

رئيس ملاحظين فني احمد غريب طعمة

 

الخبير غيث نفال ناجي

رئيسا

أ.م.د.أياد زوين محمد

 

 

لجنة انضباط الطلبة

 

 

27

 

م.د سعاد محمود كاظم

 

مدير أقدم نبيل عيسى جعفر

 

مهندس أقدم خنساء جعفر عباس

رئيسا

م.د سعاد محمود كاظم

 

 

 

لجنة استقبال الطلبة الجدد

 

 

 

28

 

م.م. مروة صباح محسن

 

رئيس مهندسين أقدم مضر محمد رؤوف

 

مهندس أقدم خنساء جعفر عباس

رئيسا

رئيس مهندسين انتصار مجيد عبد جواد

 

 

لجنة اعتدال الأسعار

 

 

29

 

مهندس أقدم عمار محمود حسن

 

رئيس ملاحظين فني احمد غريب طعمة

 

محاسب أقدم ياسمين صباح عبد النبي

رئيسا

م.م.علي حميد عبد الهادي

 

 

لجنة التدريب الصيفي

 

 

30

 

مهندس أقدم عمار محمود حسن

 

معاون مهندس حازم محمد رشيد

 

مهندس هند طارق حامد

 

 

 

 

 

حصول كل من  (أ..د . فريد فارس رشيد )  والمدرس المساعد (نجوان حسين نعمان)على كتاب تثمين جهود من
حصول مهندس اقدم (خنساء جعفر عباس) - مدير شعبة التسجيل وشؤون الطلبة في القسم على كتاب شكر وتقدير من
حصول طلبة الدراسات العليا / الماجستير المتخرجين من قسمنا على شهادات تقديرية لاكمالهم متطلبات
حصول عضو الهيئة التدريسية في قسمنا (أ.م.د كاظم عبد حبيتر) على كتاب شكر وتقدير من السيد رئيس الجامعة
حصول عدد من اعضاء الهيئة  التدريسية في قسمنا المدرجة اسمائهم  ادناه  على كتاب شكر وتقدير من السيد
حصول السادة اعضاء الهيئة التدريسية في قسمنا والمدرجة اسمائهم ادناه على كتاب شكر وتقدير من السيد
حصول الاستاذ الدكتور ( محمد عبد الوهاب منشد ) – رئيس قسم هندسة الليزر والالكترونيات البصرية على
تم مناقشة رسالة طالبة الماجستير ( عبير رمزي عباس ) تخصص هندسة الليزر عن رسالتها الموسومة : (
تم مناقشة رسالة طالبة الماجستير ( مها صادق خلف ) تخصص هندسة الالكترونيات البصرية عن رسالتها

الاعلانات والاحداث القادمة

الطلبة الاوائل

   الوحدة القانونية           اللجان             شعبة الجودة             نشرة القسم

49 زائر، ولايوجد أعضاء داخل الموقع

Top